Украинская теннисистка впервые в карьере попала в финал турнира WTA

Украинская теннисистка впервые в карьере попала в финал турнира WTAЭлина Свитолина, восемнадцатилетняя харьковчанка, вышла в финал турнира, который проходит в Баку с призовым фондом 235 тысяч долларов.
Украинская теннисистка в полуфинальном матче одержала победу над четвертой ракеткой турнира румынкой Александру Каданцу со счетом – 6:1, 6:4.

Время встречи продолжалось один час двадцать минут. Для Эллины – это первый финал.

Последний раз Украина была в финале турнира WTA в январе 2010 года. Тогда Алена Бондаренко в Австралии победила теннисистку из Израиля Шахар Пеер. На этом турнире они опять могут встретиться в финале, для этого Пеер должна выиграть у полячки Магды Линетте.

Элина Свитолина в понедельник, после обновления рейтинга WTA, станет первой ракеткой Украины. А если победит в Баку, то сразу сможет подняться с 71 ступени в мировом рейтинге в ТОП-50.