Долгополов проиграл Давиду Феррере

Долгополов проиграл Давиду ФерререПервая ракетка Украины проиграл Давиду Ферреру в третьем раунде Уимблдона.
Матч был зрелищным, оба теннисиста показали качественный теннис, однако все же опыта испанцу не занимать, победа досталась ему.

В первом сете Феррер сделал быстрый брейк, и не успели зрители еще толком разместиться на трибунах, как счет был уже 5:2 в пользу лучшего на данный момент теннисиста Испании. Но без боя Александр сдаваться не собирался и сумел перевести игру на тай-брейк, где и выиграл первую партию.
Во второй партии украинец вел игру, однако определять победителя пришлось вновь на тай-брейке, удачливее там оказался Феррер.

Третья и четвертая партии развивались молниеносно в «одни ворота» - сначала в испанские, а потом в украинские.

Александр Долгополов был последним представителем Украины на Уимблдоне. Во вторую неделю турнира никто из наших теннисистов не пробился.

Д. Феррер – А. Долгополов – 3:2 (6:7(8), 7:6(2), 2:6, 6:1, 6:2)