В финал теннисного турнира пробился киевлянин

В финал теннисного турнира пробился киевлянинСергей Стаховский, украинский теннисист, вышел в финал крупного челленджера в Ле-Госье, Гваделупа, призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов.
Киевлянин, посеянный под пятым номером, в полуфинале, в упорной борьбе обыграл чеха Лукаша Росола, вторую ракетку турнира: со счетом: 2-6, 6-4,7-5.

На счету Сергея Стаховского было семь эйсов и семь двойных ошибок. Два часа и двадцать минут длился матч. Когда Стаховский подавал на второй сет, и когда счет был 30-30, поединок был остановлен из-за дождя.

Сергей в финале встретится с французом Бенуа Пэр, обыгравшим во втором круге Дениса Молчанова. В четвертьфинале украинский теннисист обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга, который считается третьей ракеткой турнира.