«Шахтер» потерпел в Австрии первое поражение

27 июня, «Шахтер» сыграл по счету предпоследний матч на сборе в Гоинге с чемпионом Австрии «Ред Булл».

На стороне «оранжево-черных» удача была лишь в первом тайме, в котором Степаненко на 42 минуте передал мяч на Болбата, а тот забил первый гол. Во втором тайме «Шахтер» вышел уже с другим составом, и через три минуты австрийцы сравняли счет, а увеличили преимущество на 56 минуте. Одиннадцатиметровый пробил точно Сориано – 1:2, буквально следом забил третий гол Анкерсен.

«Шахтеру» удалось забить второй гол только за одиннадцать минут до финального свистка - Дентиньо подал на Шиндера. Однако, «Ред Булл», сумел забить четвертый год на 83 минуте. Австрийцы выиграли товарищеский матч со счетом 4:2.

Состав «Шахтера»:
В первом тайме играли: Каниболоцкий, Воловик, Кучер, Кривцов, Соболь, Бутко, Степаненко, Илсиньо, Болбат, Гладкий, Адриано (к).

Во втором тайме на поле вышли: Во втором тайме: Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Ордец, Гречишкин, Илсиньо, Болбат, Феррейра, Адриано.
Напоминаем, в Австрии на летних сборах «Шахтер» обошел албанский клуб.