У «Атлетико» - «Реал» вырвал победу

У «Атлетико» - «Реал» вырвал победуВ Лиссабоне, почти проигранный финал Лиги чемпионов, спас «Реал», а затем он же, забил три мяча в дополнительное время.

В дополнительное время у «Атлетико» вырвал победу в финале Лиги чемпионов мадридский «Реал». Встреча завершилась в пользу подопечных Карло Анчелотти со счетом 4:1.

В первом тайме инциативным был «Реал», который создал несколько опасных моментов. Гарет Бэйл на 32-й минуте нанес опасный удар, правда в створ не попал. На 36-й минуте Диего Годин забил гол, воспользовавшись ошибкой Касильяса он переправил мяч в ворота головой.

Футболисты «Атлетико» во второй половине встречи играли внимательно в обороне, и сравнять счет своим соперникам не давали. Но Серхио Рамос, на третьей компенсированной минуте, поразил ворота Куртуа головой, после подачи с углового.

Без голов был завершен первый экстра-тайм. Во втором, после удара Ди Марии головой, Бэйл отправил мяч в пустые ворота. Затем ворота Куртуа поразил Марсело. Криштиану Роналду поставил в матче точку, когда реализовал пенальти.

Одержав в первом финале Лиги чемпионов победу, «Королевский клуб» завоевал десятый Кубок чемпионов.