Барселона обыграла Манчестер Сити

Барселона обыграла Манчестер СитиГолы Месси и Алвеша принесли уверенную победу каталонскому клубу

На исходе первой четверти часа хозяева провели несколько неплохих атак на ворота Вальдеса – голкипер «блаугранас» сыграл уверенно. Неплохо бил Негредо на 27-й минуте – Виктор в падении забрал мяч.

Второй тайм начался для гостей очень удачно. Иньеста отличной передачей нашел Месси, который оторвался от Демикелиса и имел все шансы выйти на свидание с Вальдесом. Мартин, видя, что не догоняет своего оппонента, решился на отчаянный подкат и снес Лео прямо на линии штрафной. А так как линия – тоже часть штрафной площадки, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел сам пострадавший и отправил круглого в сетку прямо по центру ворот, тогда как Джо Харт завалился в левый от себя угол.

На 77-й минуте, когда Давид Сильва принял мяч на грудь и мощно выстрелил по воротам гостей – Вальдес намертво накрыл мяч.
Неутомимый Алвеш на 90-й минуте получил пас от Неймара на своем любимом правом фланге, ворвался в штрафную и низом пробил мимо вратаря. 2:0

Подопечные Мануэля Пеллегрини выглядели не лучшим образом. Но не стоит забывать, что противостояние состоит из двух матчей, и на «Камп Ноу» англичане сделают все, чтобы отыграться и пройти в следующий раунд.