"Шахтер" победил "Карпаты" в битве за полуфинал Кубка Украины

"Шахтер" победил "Карпаты" в битве за полуфинал Кубка УкраиныДонецкий "Шахтер" победил "Карпаты" из Львова в четвертьфинале Кубка Украины.
Битва, прошедшая на "Донбасс-Арене", завершилась счетом 2:1.
Дончане контролировали ход всего поединка и уже к перерыву вели со счетом 2:0.

На 32-й минуте игры Алексей Гай после того, как голкипер отразил удар головой Тайсона, добил мяч в ворота Богатинова. А через десять минут Алекс Тейшейра спокойно переиграл Богатинова.
На 79-й минуте второго тайма Дарио Срна подтолкнул в собственной штрафной Александра Гладкого. Сергей Зенев взялся за 11-метровый и спокойно отправил мяч в сетку.

В третий раз "Шахтер" мог забить: мяч, после навеса справа, после рикошета от Дмитрия Чигринского, едва не влетел в ворота.
Игра в итоге завершилась со счетом 2:1 и "Шахтер" вышел в полуфинал турнира.

Шахтер:
30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 27. Чигринский, 13. Шевчук, 19. Гай, 3. Хюбшман, 77. Илсиньо ( 21. Алан Патрик, 54'), 28. Тайсон, 29. Алекс Тейшейра, 9. Луис Адриано (11. Эдуардо, 65')

Запасные:
32. Каниболоцкий, 95. Соболь, 44. Ракицкий, 22. Мхитарян, 7. Фернандиньо

Карпаты:
1. Богатинов, 39. Жовтюк, 21. Балажиц, 7. Ксенз (14. Гаращенков, 80'), 16. Худобяк, 17. Голодюк (11. Зенев, 46'), 18. Кополовец (10. Гладкий, 46'), 32. Пластун, 88. Даушвили, 20. Кения, 97. Марселиньо

Запасные:
23. Мисак, 4. Милошевич, 9. Элла, 73. Завийский 1:0 Алексей Гай, 32' 2:0 Алекс Тейшейра, 42' 2:1 Сергей Зенев, 79' - пенальти

Предупреждение: Кения, 19'; Хюбшман, 21'; Гаращенков, 87'