Украинские шпажисты остановились в шаге от медалей

Украинские шпажисты остановились в шаге от медалейДмитрий Бойко и Анфиса Почкалова не смогли дойти до пьедестала.
В одном шаге до наград на Чемпионате Европы по фехтованию 2013 остановились два украинца – саблист Дмитрий Бойко и Анфиса Почкалова – шпажистка. Эти два спортсмена проиграли в четвертьфинале.

Анфиса потерпела поражение от польки Ренате Крнапик со счетом 10:15, а Дмитрий проиграл итальянцу Энрикко Бере со счетом 8:15.

В 1\16 финала неприятной неожиданностью стал проигрыш бронзового призера прошлого года на Чемпионате Европы Андрея Ягодки. Его соперником был россиянин Вениамин Решетников, который проигрывал весь поединок, но сумел в последние минуты перевернуть ход боя и выиграть со счетом 15:14.