Шахтер уничтожает Говерлу

Шахтер уничтожает ГоверлуУже до 17 минуты горняки гарантировали себе 3 очка в этом матче.
Как собственно и предполагалось, игра шла под диктовку игроков донецкого клуба.

Первого гола долго ждать не пришлось, уже на 5 минуте Илсиньо воспользовался рикошетом от головы защитника Говерлы и уверенно пробил ворота Бабенко. Сразу же за этим голом, усилиями Виллиана и Мхитаряна перевес дончан был утроен. Игра шла под диктовку горняков, но под завесу тайма, на 45 минуте Ле Таллек сильным ударом пронзил ворота Каниболоцкого, который сегодня вышел в основе.

Во втором тайме отметились еще два игрока которые вышли на замену. Марко Девич и Дуглас Коста довели счет в матче до непристойного.

Уверенная игра Шахтера и итоговые 5:1 показали, почему донецкий клуб является лидером украинского чемпионата.